T   A A A

2017年秋普通高中农村建档立卡等家庭经济困难学生申请免除学杂费名单公示

作者:佚名    |    发布日期:2017年09月18日
点击次数:
                        普通高中农村建档立卡等家庭经济困难学生
                               申请免除学杂费名单公示

 
 
 
 
 
 
 
 
公 示
内 容
根据《关于做好建档立卡贫困户子女学生资助项目组织实施工作的通知》(桂教规范〔2016〕8号)以及《关于免除普通高中建档立卡等家庭经济困难学生学杂费的通知》(桂财教〔2016〕142号)精神,学校免学杂费工作审核小组对2017年秋季学期免学杂费建档立卡贫困户学生在校情况进行核实,经核查苏永娇等87位同学具有我校学籍且在校就读,仍享受免学杂费补助;另黄钦宣等79位同学向学校资助工作领导小组提交免学杂费申请,经审核提交的材料真实有效,符合普通高中免学杂费资助条件,现一并予以公示(详细名单附后)。
免除学杂费包括:学费、课本费(具体指“自治区教育厅规定的普通高中必修课教材和限定选修课教材”)和住宿费。
 
公 示
期 限
公示期从2017年9月18日至2017年9月22日,共5个工作日。公示期限内,如师生有异议,请电话或书面(署真实姓名)如实反映。
本校联系人:杨华,联系电话:13977720706
市或县(区)学生资助管理中心电话:2819979
 
学 校
意 见
   经审核,同意公示。
 
学校负责人(签字):                   钦州市第二中学   
                                       2017年9月18日
































附仍在校就读名单(87人):
 
 
高二(1)班 苏永娇
高二(2)班 黄清娇
高二(2)班 杨晓兰
高二(5)班 黄文娟
高二(5)班 黄建丽
高二(6)班 梁雪丹
高二(7)班 张春萍
高二(8)班 陈宇
高二(8)班 周秀珍
高二(8)班 梁勇
高二(8)班 张春婷
高二(9)班 劳有湘
高二(11)班 李国璋
高二(11)班 黄开良
高二(12)班 吴秋菊
高二(12)班 文点点
高二(12)班 杜兴伟
高二(13)班 赖海娟
高二(13)班 韦祝营
高二(13)班 朱宇山
高二(14)班 罗菲菲
高二(14)班 陆尔佳
高二(14)班 黄玉丽
高二(15)班 张杰宁
高二(15)班 黄敏敏
高二(15)班 黄慧玲
高二(16)班 李小梅
高二(16)班 梁大熠
高二(16)班 卜秋菊
高二(17)班 周巧琳
高二(18)班 刘兴万
高二(21)班 黄小艳
高二(21)班 梁桂春
高二(21)班 方莹莹
高二(22)班 关宪德
高二(22)班 利奕相
高二(23)班 施成文
高三(1)班 黄燕琴
高三(1)班 褚乃涛
高三(2)班 陈少蝶
高三(2)班 翁旋凤
高三(3)班 曹琦琦
高三(3)班 凌美兰
高三(3)班 庞玲3
高三(4)班 苏静颖
高三(4)班 梁倩倩
高三(6)班 刘冬仪
高三(6)班 黄莹6
高三(9)班 仇怡
高三(9)班 陈烨
高三(11)班 蒋开仕
高三(11)班 陆崇吉
高三(12)班 翁勳萍
高三(13)班 周家超
高三(13)班 冯永裕
高三(13)班 林保珍
高三(14)班 何盈进
高三(14)班 林则红
高三(14)班 周其帅
高三(14)班 姚富远
高三(15)班 廖朝胜
高三(15)班 陆任权
高三(16)班 李光勇
高三(16)班 陈慧真
高三(16)班 黄永强
高三(17)班 陆全成
高三(17)班 黄海燕
高三(18)班 冼世轩
高三(18)班 韦何莲
高三(19)班 梁雪娇
高三(19)班 黄仕栋
高三(20)班 张怡
高三(20)班 李敏慧
高三(21)班 杨婷婷
高三(21)班 黄泳开
高三(21)班 黄凤珍
高三(21)班 罗倩
高三(22)班 杨燕
高三(22)班 廖黎霞
高三(22)班 吴健22
高三(22)班 孙耀宁
高三(22)班 梁艳婷
高三创新班 赵媚媚
高三零班 吴冬玲
高三零班 韦钰
高三零班 李灵
高三零班 陈兴远
 
 
新申请的名单(79人):
 
高一(1)班 黄钦宣
高一(1)班 郑丽那
高一(1)班 赵静怡
高一(1)班 杨蓉
高一(2)班 凌彩萍
高一(2)班 罗子奇
高一(3)班 叶嘉丽
高一(4)班 黎其梅
高一(4)班 黄宗彬
高一(5)班 张莹
高一(6)班 方秀漫
高一(6)班 利慧洁
高一(6)班 陈兴达
高一(6)班 黄福燕
高一(6)班 卜俏丽
高一(8)班 黄武峰
高一(9)班 邓亚莲
高一(11)班 郭鹏华
高一(11)班 杨将树
高一(11)班 林嘉丽
高一(13)班 袁嘉晴
高一(13)班 周超柳
高一(13)班 刘小霞
高一(13)班 谢好
高一(13)班 梁宁
高一(17)班 陆明明
高一(17)班 刘英豪
高一(19)班 陆晓晴
高一(19)班 刘文英
高一(19)班 朱金欢
高一(19)班 周其科
高一(21)班 李文浩
高一(22)班 陈昱廷
高一(22)班 蓝峰
高一(22)班 韦玉芬
高一(24)班 何盛洲
高一(24)班 张良杰
高一(24)班 周悦凡
高一(24)班 邓安妮
高一(25)班 莫海明
高一(25)班 潘良玉
高一(25)班 刘壹坤
高一(25)班 黄俏梦
高一(26)班 谭秋秋
高一(26)班 陆丽茵
高一(26)班 苏杨业
高一(26)班 黄小芳
高一(26)班 文巧灵
高一(26)班 陆毅
高一(26)班 周玉娟
高二(13)班 李燕群
高三(18)班 黄琼娇
高三(21)班 李春
高二(3)班 利为锋
高一(25)班 黄羡美
高一(2)班 黄雪艳
高一(6)班 张树达
高一(7)班 杨秀梅
高一(11)班 黎慧友
高一(13)班 凌怡
高一(13)班 班海琼
高一(15)班 翁雨玫
高一(17)班 张升昌
高一(21)班 李小妹
高一(24)班 黎福旺
高一(24)班 杨方洲
高一(26)班 王少美
高二(7)班 黄齐萍
高二(7)班 朱盈盈
高二(8)班 张玉芳
高二(9)班 吴金达
高二(11)班 阙杨萍
高二(13)班 吴锐
高二(5)班 张光林
高二(20)班 潘才宇
高三(3)班 黄羽萱
高三(15)班 黄圣基
高三(19)班 陈日新
高三(20)班 陆一锋