T   A A A

热烈祝贺我校在2017年全区创新杯数学竞赛中荣获多个奖项

作者:佚名    |    发布日期:2017年11月28日
点击次数:
喜 报
  热烈祝贺在2017年全区创新杯数学竞赛中,我校的纪善棉、李善锋等108名同学分获高一、高二年级组区级奖及市级奖。韦能等25名老师分获区级、市级优秀辅导教师奖,特向全校师生报喜。
  获奖名单如下:
2017年全区高一创新杯数学竞赛获奖学生名单  
 
 
序号 姓名 学校 年级 指导教师 获奖等第  
1 纪善棉 钦州二中 高一 韦能 自治区一等奖  
2 张淇 钦州二中 高一 李远国 自治区一等奖  
3 王德峰 钦州二中 高一 林桂标 自治区一等奖  
4 何家胤 钦州二中 高一 林桂标 自治区一等奖  
5 凌敏 钦州二中 高一 林桂标 自治区一等奖  
6 韦金肖 钦州二中 高一 林桂标 自治区一等奖  
7 梁亮 钦州二中 高一 李远国 自治区一等奖  
8 朱炳全 钦州二中 高一 林桂标 自治区一等奖  
9 庞业潮 钦州二中 高一 黄新文 自治区一等奖  
10 韦华杰 钦州二中 高一 李远国 自治区一等奖  
11 梁静1 钦州二中 高一 韦能 自治区一等奖  
12 李昌晓 钦州二中 高一 李远国 自治区一等奖  
13 汤伟铎 钦州二中 高一 李远国 自治区一等奖  
14 黄戈 钦州二中 高一 韦能 自治区一等奖  
15 邓宇聪 钦州二中 高一 许维益 自治区一等奖  
16 凌晨 钦州二中 高一 李远国 自治区一等奖  
17 梁君 钦州二中 高一 许维益 自治区一等奖  
18 陈泊蓂 钦州二中 高一 韦能 自治区一等奖  
19 曾祥宇 钦州二中 高一 许维益 自治区一等奖  
20 何东泽 钦州二中 高一 潘秀初 自治区一等奖  
21 王昌权 钦州二中 高一 韦能 自治区一等奖  
22 李宗栩 钦州二中 高一 黄新文 自治区一等奖  
23 张福宇 钦州二中 高一 苏朝娟 自治区一等奖  
24 颜烜 钦州二中 高一 林桂标 自治区一等奖  
25 赵崇峰 钦州二中 高一 黄新文 自治区一等奖  
26 谢小聂 钦州二中 高一 李远国 自治区一等奖  
27 李彬 钦州二中 高一 李远国 自治区二等奖  
28 陈秋蓂 钦州二中 高一 黄新文 自治区二等奖  
29 农蕙榕 钦州二中 高一 李佳凝 自治区二等奖  
30 吴宗仪 钦州二中 高一 韦能 自治区二等奖  
31 郭语 钦州二中 高一 韦能 自治区二等奖  
32 刘杨扬 钦州二中 高一 苏朝娟 自治区二等奖  
33 廖中华 钦州二中 高一 林桂标 自治区二等奖  
34 黎荣宇 钦州二中 高一 陈燕 自治区二等奖  
35 区思锋 钦州二中 高一 林桂标 自治区二等奖  
36 彭澜 钦州二中 高一 苏朝娟 自治区二等奖  
37 李传鹏 钦州二中 高一 韦能 自治区二等奖  
38 杨运 钦州二中 高一 苏朝娟 自治区二等奖  
39 王宁 钦州二中 高一 韦能 自治区二等奖  
40 黄茜 钦州二中 高一 苏朝娟 自治区二等奖  
41 伍依玲 钦州二中 高一 黄秋萍 自治区二等奖  
42 谭驰 钦州二中 高一 林桂标 自治区二等奖  
43 陈承鸿 钦州二中 高一 杨立 自治区二等奖  
44 张馨方 钦州二中 高一 黄新文 自治区二等奖  
45 韦松廷 钦州二中 高一 李远国 自治区二等奖  
46 黄运峰 钦州二中 高一 苏朝娟 自治区二等奖  
47 黄小龙 钦州二中 高一 韦能 自治区三等奖  
48 奚竞阳 钦州二中 高一 苏朝娟 自治区三等奖  
49 苏小媛 钦州二中 高一 李远国 自治区三等奖  
50 裴辉艳 钦州二中 高一 韦能 自治区三等奖  
51 劳宏润 钦州二中 高一 黄新文 自治区三等奖  
52 谢盈盈 钦州二中 高一 韦能 自治区三等奖  
53 卫龙安 钦州二中 高一 苏朝娟 自治区三等奖  
54 曹育铭 钦州二中 高一 黄新文 自治区三等奖  
55 刘琪 钦州二中 高一 黄新文 自治区三等奖  
56 滕越 钦州二中 高一 李远国 自治区三等奖  
57 林广桉 钦州二中 高一 林桂标 自治区三等奖  
58 余胤晓 钦州二中 高一 杨立 自治区三等奖  
59 施显晟 钦州二中 高一 韦能 自治区三等奖  
60 陈敬文 钦州二中 高一 田红艳 自治区三等奖  
61 林宇乔 钦州二中 高一 李远国 市级一等奖  
62 陈鹏羽 钦州二中 高一 苏朝娟 市级一等奖  
63 劳俊森 钦州二中 高一 杨立 市级一等奖  
64 梁明怡 钦州二中 高一 何凤娥 市级一等奖  
65 杨新宝 钦州二中 高一 杨立 市级一等奖  
66 陈礼卓 钦州二中 高一 韦能 市级一等奖  
67 滕枝茂 钦州二中 高一 韦能 市级一等奖  
68 曾家旺 钦州二中 高一 黄廷标 市级二等奖  
69 宾丽婷 钦州二中 高一 李远国 市级三等奖  
70 罗其俊 钦州二中 高一 李远国 市级三等奖  
71 王玥元 钦州二中 高一 黄新文 市级三等奖  
72 许绍晋 钦州二中 高一 林桂标 市级三等奖  
73 陈夏萍 钦州二中 高一 黄新文 市级三等奖  
74 黄昌然 钦州二中 高一 陈燕 市级三等奖  
 
 2017年全区高二创新杯数学竞赛获奖学生名单  
 
 
序号 姓名 学校 年级 指导教师 获奖等第  
1 李善锋 钦州二中 高二 黄惠群 自治区一等奖  
2 叶晓雯 钦州二中 高二 陈守星 自治区一等奖  
3 吴云飞 钦州二中 高二 黄惠群 自治区一等奖  
4 黄冬梅 钦州二中 高二 黄惠群 自治区一等奖  
5 蓝梓瑜 钦州二中 高二 黄惠群 自治区一等奖  
6 陆泽瑜 钦州二中 高二 黄惠群 自治区一等奖  
7 张德基 钦州二中 高二 李佳 自治区一等奖  
8 刘宇宁 钦州二中 高二 黄惠群 自治区一等奖  
9 黄钰翔 钦州二中 高二 仇建书 自治区一等奖  
10 温采霖 钦州二中 高二 黄惠群 自治区一等奖  
11 吴远 钦州二中 高二 曾垂生 自治区一等奖  
12 叶桉华 钦州二中 高二 曾垂生 自治区一等奖  
13 钟涛 钦州二中 高二 陈守星 自治区一等奖  
14 刘国威 钦州二中 高二 严渭钦 自治区一等奖  
15 刘国鸿 钦州二中 高二 黄惠群 自治区一等奖  
16 潘晓龙 钦州二中 高二 严渭钦 自治区二等奖  
17 梁大江 钦州二中 高二 黄惠群 自治区二等奖  
18 郑凯元 钦州二中 高二 蒙桂清 自治区二等奖  
19 黄琳榆 钦州二中 高二 李清光 自治区二等奖  
20 香龙男 钦州二中 高二 仇建书 自治区二等奖  
21 王奕洋 钦州二中 高二 谭鸣 自治区二等奖  
22 麦潇 钦州二中 高二 黄惠群 自治区二等奖  
23 罗文惠 钦州二中 高二 唐娟宗 自治区二等奖  
24 马嘉琛 钦州二中 高二 仇建书 自治区三等奖  
25 褚乃润 钦州二中 高二 仇建书 自治区三等奖  
26 黄为宇 钦州二中 高二 洪燕燕 自治区三等奖  
27 韦通豪 钦州二中 高二 曾垂生 自治区三等奖  
28 刘兴万 钦州二中 高二 仇建书 自治区三等奖  
29 黄耀淞 钦州二中 高二 黄惠群 市级一等奖  
30 辛潮 钦州二中 高二 黄惠群 市级一等奖  
31 黄俊皓 钦州二中 高二 谭鸣 市级一等奖  
32 陈瑶瑶 钦州二中 高二 仇建书 市级一等奖  
33 章琳林 钦州二中 高二 黄惠群 市级二等奖  
34 潘丽妃 钦州二中 高二 蒙桂清 市级三等奖  
 
 
2017年全区高一创新杯数学竞赛获优秀辅导教师名单  
 
序号 指导教师
姓名
指导教师
获奖等第
学校 指导学生
姓名
年级 指导学生
获奖等第
 
1 韦能 自治级优秀辅导员 钦州二中 纪善棉 高一 自治区一等奖  
2 李远国 自治级优秀辅导员 钦州二中 张淇 高一 自治区一等奖  
3 林桂标 自治级优秀辅导员 钦州二中 王德峰 高一 自治区一等奖  
4 黄新文 自治级优秀辅导员 钦州二中 庞业潮 高一 自治区一等奖  
5 许维益 自治级优秀辅导员 钦州二中 邓宇聪 高一 自治区一等奖  
6 潘秀初 自治级优秀辅导员 钦州二中 何东泽 高一 自治区一等奖  
7 苏朝娟 自治级优秀辅导员 钦州二中 张福宇 高一 自治区一等奖  
8 李佳凝 自治级优秀辅导员 钦州二中 农蕙榕 高一 自治区二等奖  
9 陈燕 自治级优秀辅导员 钦州二中 黎荣宇 高一 自治区二等奖  
10 黄秋萍 自治级优秀辅导员 钦州二中 伍依玲 高一 自治区二等奖  
11 杨立 自治级优秀辅导员 钦州二中 陈承鸿 高一 自治区二等奖  
12 田红艳 自治级优秀辅导员 钦州二中 陈敬文 高一 自治区三等奖  
13 何凤娥 市级优秀辅导员 钦州二中 梁明怡 高一 市级一等奖  
14 黄廷标 市级优秀辅导员 钦州二中 曾家旺 高一 市级二等奖  
 
 
2017年全区高二创新杯数学竞赛获优秀辅导教师名单  
 
序号 指导教师姓名 指导教师
获奖等第
学校 指导学生姓名 年级 指导学生
获奖等第
 
1 黄惠群 自治区级优秀辅导员 钦州二中 李善锋 高二 自治区一等奖  
2 陈守星 自治区级优秀辅导员 钦州二中 叶晓雯 高二 自治区一等奖  
3 李佳 自治区级优秀辅导员 钦州二中 张德基 高二 自治区一等奖  
4 仇建书 自治区级优秀辅导员 钦州二中 黄钰翔 高二 自治区一等奖  
5 曾垂生 自治区级优秀辅导员 钦州二中 吴远 高二 自治区一等奖  
6 严渭钦 自治区级优秀辅导员 钦州二中 刘国威 高二 自治区一等奖  
7 蒙桂清 自治区级优秀辅导员 钦州二中 郑凯元 高二 自治区二等奖  
8 李清光 自治区级优秀辅导员 钦州二中 黄琳榆 高二 自治区二等奖  
9 谭鸣 自治区级优秀辅导员 钦州二中 王奕洋 高二 自治区二等奖  
10 唐娟宗 自治区级优秀辅导员 钦州二中 罗文惠 高二 自治区二等奖  
11 洪燕燕 自治区级优秀辅导员 钦州二中 黄为宇 高二 自治区三等奖  
 
 
 
钦州市第二中学
二〇一七年十一月十九日